У продавца было 12 книг утром продал 2 книги а днем еще 7книг..сколько книг осталось у продавца?


Ответы на вопрос

Отвечает Джураева Дарья.
12 - 2 = 10  книг осталось утром 
10-7=3 книги осталось у продавца 

или второй способ 
12- (2+7)=3 книги осталось у продавца