На одной стоянке -27 машин на другой на 5 больше на третей в 2 раза больше чем на первой можно ли

распредилить на 3 стоянки поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
27+32+54=113авт- на трех стоянках27*2=54авт- на третьей  2 стоянка 32 авт113/3=37,ост 2 поэтому нельзя54+27+32=113Ответ:нельзя113/3=37 (ост.2)-значит поровну паспределить  нельзя  3 стоянка 54 авт 27+5=32авт- на второй стоянке