KIO3+KJ+H2SO4=I2+K2SO4+H2O электронные уравнения ???


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Реакция диспропорционирования

KIO3+5KJ+3H2SO4=3I2+3K2SO4+3H2OI(-) - e = I(0)         5I(+5) +5e = I(0)    1