Результат Запиши в дециметрах и сантиметрах. 5дм-20см+48см; 70см-3дм+47см; 6см*9; 8см*9.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавкина Виталина.
5 дм=50 см
50-20+48=78см=7,8дм

3дм=30см
70-30+47=87см=8,7дм

6*9=54см=5,4дм

8*9=72см=7,2дм