Решите уравнение х+7/12=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
x= \frac{3}{4}- \frac{7}{12} \\ x= \frac{2}{12} \\ x= \frac{1}{6}
Отвечает Куприянова Влада.
Х+7/12-3/4=0 Х+7-6/12=0 Х+1/12=0 делю на 12 Х+1=0 Х=-1