Фонарик с батарейкой стоит 4 грн. Мальчик на все деньги , которые были у него может купить 1

фонарик или 4 батарейки. Сколько денег было у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

4 рубля =400коп.
если батарейка стоит х, а фонарик стоит 4х
400=4х+х
5х=400
х=400:5
х=80(коп)
стоимость батарейки.
4х=80*4=320коп.
Ответ: у мальчика было 3р. 20коп.

Отвечает Логвинов Максим.

4рубля =400коп
если батарейка стоит х, а фонарик стоит 4х
400=4х+х
5х=400
х=400:5
х=80(коп)
стоимость батарейки
4х=320коп
Ответ у мальчика было 3р 20коп