Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля один ехал со

скоростью 52 км /ч а другой 74 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
Легко.
Расстояние = время * скорость.
52 км/ч * 8 ч = 416 км.
74 км/ч * 8 ч = 592 км.
592 + 416 = 1008 км.
Вот и ответ
Отвечает Романов Иван.
Решение:
Первый способ.
1) 52 + 74 = 126 (км/ч) - скорость удаления автомобилей.
 (Это означает, что за каждый час они становились дальше друг от друга на 126 км).
2) 126·8 = 1008 (км) будет между автомобилями через 8 часов.

Второй способ.
1) 52·8 = 416 (км) -  проехал в своём направлении первый автомобиль.
2) 74·8  = 592 (км) - проехал в противоположном направлении второй автомобиль.
3) 416 + 592 = 1008 (км) будет между ними через 8 часов.
Ответ: 1008 км.