Задача.Демисезонное пальто стоит 2000 рублей. К весне оно подорожало на 20%. Во время летних скидок

цену пальто снизили на 20%. Как изменилась стоимость пальто по сравнению с первоначальной?Уравнение: 9х-5-4(х-5)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
Уравнение;9x-5-4(x-5)=0
9x-5-4x+20=0
9x-4x=5-20
5x=-15
x=-3