2. Ира начала красить забор в 12.00 за 5 часов покрасила 25 квадратных метра забора. Лена начала

красить забор 13.00 за 4 часа Лена покрасила 24 квадратных метра забора. Сколько квадратных метров покрасит Лена и Ира к 20.00?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.
1)25:5=5(квадратных метра)за 1 час покрасила ира
2)24:4=6(квадратных метров) за 1 час покрасила лена
3)20.00-12.00=8(часов) красила ира
4)20.00-13.00=7(часов) красила лена
5)5*8=40+квадратных метров) за 8ч ира
6)6*7=42(квадратнвх метра) за 7ч лена
7)40+42=82(квадратного метра) всего

5,6,7 МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ОДНО 5*8+6*7=82