Городской стадион в августе посещали 500 человек, а в сентябре число посетителей увеличилось до 800

человек. На сколько процентов увеличилось за месяц число посетителей стадиона?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.
В сентярбре число посетителей увеличилось на 300 человек. Пусть 500 человек это 100%, тогда 300 человек это х%, составим и решим пропорцию:
500 - 100%
300 - х%
х=300*100/500=300/5=60%
Ответ: на 60 процентов увеличилось за месяц число посетителей стадиона.
Отвечает Волкова Анастасия.
Решение на фото
Удачи!