Помогите прошу 40+x=560-200 и 200+у=258+142


Ответы на вопрос

Отвечает Жинов Алим.
40+х=360
х=360-40
х=320
ответ: 320

200+у=258+142
200+у=400
у=400-200
у=200
ответ:200