Помогите пожалуйста n^2+n=3^50 n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
Это квадратное уравнение типа ах² + вх + с = 0, только значение с уж слишком большое.
Ответ в приложении.
Отвечает Дутчак Марічка.
Это уравнение можно решить двумя методами, либо мы решаем через дискриминант (т.к. под корнем 7^50 =1,3*10^21, то из этого находим n1=0.15*10^21, либо 15*10^19 и n2=-1,15*10^21, либо -115*10^19
либо просто выносим n за скобку и приравниваем значение 3^50, получаем n1=3^50=7,18*10^23 и n2=2^50= 1.126*10^15