Выполните действие: а) 8/11*8 1/4 б)1 8/13*3 5/7 в)0,2*1 2/3 г)0,8*1/5 д) (0,2+0,4)*2/3Объясните

пожалуйста как умножать нецелые числа (пример: 0,2*1 2/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдина Айбобек.
Смотри переводимое 0,2в обык дробь 2/10 *1 2/3 (переводом смешанную дробь в обык не правельную знаминатеель 3*на целое 1 и + числитель 2 = 2/10*5/3=2/6сократима =1/3