верно ли равенство 56:7=17-9? умножь обе части равенства на 4 и выполни вычисления. осталось ли

равенства верным? умножь обе части равенства на какое-нибудь другое число,выполни вычисления. сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
56:7=17-9;
56:7=8
17-9=8
Обе части равны, следовательно  8=8
Перемножим обе части равенства на 4
(56:7)*4=(17-9)*4; 8*4=8*4
Обе части равны, следовательно 32=32
Перемножим обе части равенства на 6
(56:7)*6=(17-9)*6; 8*6=8*6
Обе части равны, следовательно 48=48