Найдите значение выражения: 1 7/9 +28+2 5/12+5 2/9+7/12+4 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Даша.
1 \frac{7}{9} +28+2 \frac{5}{12} +5 \frac{2}{9} + \frac{7}{12} +4 \frac{3}{4}

Сгруппируем 1 и 4, 3 и 5, затем прибавим 2 и 6
7+3+28+\frac{3}{4} =38 \frac{3}{4} =38,75