Для детского сада купили 12 кукол,10заводных машин,а мячей столько,сколько кукол и машин

вместе.сколько купили мячей? НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
Кукол - 12
машин - 10
мячей - ? (и стрелку к общей скобке в которую объединить куклы и машины)
Решение:
1) 12+10=22 (всего кукол и машин, а так же мячей)
Ответ: мячей купили 22
Отвечает Исаева Айлин.
Кукол-12.
машин-10
всего-?
решение
12+10=22(игр)