каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причём длина катка в 2 раза больше ширины.

найди площадь катка.помогите решить без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
Длина - 2 части
ширина - 1 част
1+2=3 части всего
240:3=80 м - две ширины
80:2=40 м - ширина
40*2=80 м - длина
40*80=3200 м кв- площадь