В классе 25 учащихся. Из них 15 изучает английский язык,12 — французский, 10 — немецкий. Все

учащиеся изучают хотя бы один язык, а есть изучающие и два, и три языка. Может ли найтись ровно 3 учащихся, изучающих ровно два иностранных языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
25-18=7-изучают английский
27-18=9-английский;
7+9+18=34-иностранный.
Ответ:34 изучают иностранный,9 немецкий и 7 английский