рабочий может выполнить всю работу за 2 часа ,а его ученик за 4 часа. за сколько они сделают все

работу если будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1\12*3=3\12 или 1\4 всей работы,
а 5 учеников за день выполнят 1\30*5=5\30 или 1\6 всей работы.
За день 3 мастера и 5 учеников выполнят 1\4+1\6=5\12 всей работы.
Всю работу они сделают за 1:5\12=2,4 дня.
Ответ: 2,4 дня. или за 2 дня 9 часов 36 мин.