Реши уравнения а) -4(х+3)=0 б) -5у(у-2)(у+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.
А) -4(х+3)=0
-4х-12=0
-4х=12
х=12:(-4)
х=-3
б)-5у(у-2)(у+9)
-5у×у2+9у-2у-18=0
-5у3+9у-2у=18
2у3=18
у3=18:2
у3=9
у=3
Отвечает Панченко Даниил.
-4x-12=0
-4x=-12
-12/-4
x=3
Ответ:3

-5y+10+y+9
-5y+y=10+9
-4y=19
19/-4
y=-4,75