Два мастера вместе изготовили 945 деталей.Один из них проработал 15 дней,а другой 14 дней.Первый

мастер за 8 дней изготовил на 10 деталей больше,чем второй за 9 дней.Сколько деталей изгоовил каждый мастер? ДАЮ 30 БАЛЛОВ.ПОМОГИТЕ СРОЯНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
15x+14y=945 /*8     120x+112y=7560
8x-9y=10       /*15    120x-135y=150     247y = 7410    y=7410:247    y=30


945-(114*30)=945-420=525 деталей изготовил первый мастер
420 деталей изготовил второй мастер