Площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур , сост

63га и распределена между зерновыми и бахчевыми культурами в отношении 4:5 . сколько гектаров занимают зерновые культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Виолетта.
1) 4+5=9
2) 63/9=7
3) 7*4=28 га для зерновых
4) 7*5=35 га для бахчевых
Отает: 28 га для зерновых, 35 для бахчевых.
Проверка: 28/35=4/5, 28+35=63