ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! мастер выполняет задание за 4 часа а ученик за 6 часов за сколько часов они

выполнят задание если они будут работать совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
1) 1:4=1/4 (зад.) - выполняет мастер за 1 час2) 1:6=1/6 (зад.) - выполняет ученик за 1 час3) 1/4+1/6=(3+2)/12=5/12 (зад.) - выполнят они оба за 1 час4) 1:(5/12)=12/5=2,4 (ч.)2,4 ч.=2 ч. 24 мин.Ответ: работая совместно, мастер и ученик выполнят задание за 2 часа 24 минуты.