Найдите значение выражения:а)13 две пятых-11,2:9 одну третью б)3,6+4,8*(8 три четвертых-7 пять

шестых)

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.
13 2/5-11,2:9 1/3=67/5-112/10:28/3=134/10-112/10*3/28=134/10-12/10=122/10=12 2/10=12 1/5

3,6+4,8*(8 3/4-7 5/6)=36/10+48/10*(35/4-47/6)=36/10+48/10*(105/12-94/12)=36/10+48/10*11/12=36/10+44/10=80/10=8