В хозяйстве фермера 32 коровы и 8 телят каждый день корове нужно 24 кг кормов а теленку в 3 раза

меньше. найди массу корма необходимую всем животным на неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Платова Таня.
Теленку нужно 24делим на 3 = 8 кг. всем коровам в день нужно 24*32=768. телятам- 8*8=64 . коровам на неделю надо 768*7=5376кг иа телятам- 64*7=448 кг всего- 5376 + 448=5824кг
Отвечает Рябов Руслан.
24:3=8 кг телёнку
32х24+8Х8=832х7=5824 кг всего на неделю