"В одной колбе 175 г воды,а в другой 97 г воды.Сколько воды надо перелить из одной колбы в

другую,чтобы в обеих колбах воды стало поровну?"Если обозначить буквой x количество воды,которое надо перелить,то какое уравнение можно составить по условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
1) 175+97=272 (г) - водьі в 2-х колбах
2) 272 : 2 = 136 (г) - должно бьі ть в каждой колбе, чтобьі бьіло поровну
3)175-136=39 (г) нужно перелить из 1-й колбьі во 2-ю
Отвечает Филатова Лариса.
175-х= 97+х
2х = 175-97
2х= 78
х= 39 г