Внешний угол равнобедренного треугольника равен 40градусов.Найдите угол при основании треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Козачук Назар.
Раз внешний угол=40 ,то угол при вершине=140 .
следовательно,сумма угол в треугольнике равна 180,то мы 180-140=40.
и т.к у нас треугольник равнобедренный то 40/2=20

Отвечает Литвинова Настя.
180-40=140 градусов
:))