В трех цехах одного завода работают 2.940 рабочих.3/7 всех рабочих работают в 1 цехе,а остальные -

во 2 и 3 цехах,поровну в каждом.Сколько рабочих работает в 3 цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.
1)2.940:7*3=1.260(р.)в 1 цехе
2)2.940-1.260=1.680(р.)во 2 и 3 цехе
3)1.680:2=840(р)В 3 цехе