допоможіть знайти середню швидкість: 4год. зі швидкістю 64 км/год; 5год. зі швидкістю 53,2 км/год


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

s=4*64=256км

s=5*53,2=266км

256+266=522км

522:9=58км/год

 

Отвечает Иванов Игорь.

4*64=256км

5*53,2=266км

4+5=9 год.

 

 256+266=522

522/9=58км/час - средняя скорость