Реши уравнение : 1) -1,4-(5,7-х)= -3,6 2) 2 5/6-(-у+7) = -8 1/2 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
1)      -(5,7-х)=-3,6+1,4
            5,7-х=2,2
             х=3,5

2)        -(-у+7)=-8 3/6- 2 5/6
             7-у=10  8/6
             у=7-11 1/3
             у=-4 1/3