Для участников математической олимпиады купили призы энциклопедия на сумму 3000 руб. диски хочу все

знать на сумму 7200 руб. энциклопедия стоит 500 руб. диск 30 руб Сколько всего купили призов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
3000 ÷ 500 = 6 энциклопедий
7200 ÷ 30 = 240 дисков
240 + 6 = 246 всего призов