Пж помогите решить задачу(С решением пж) от неё зависит моя оценка заранее спасибо!За 7 пар сапожек

по цене 186 грн и несколько пар ботинок по цене 70 грн заплатили 1862 грн.Сколько пар ботинок купили

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
186•7=1302грн- стоимость сапожек
1862-1302=560грн- заплатили за ботики
560:70=8пар - купили ботинок
Ответ: 8 пар
Отвечает Пиунов Егор.
Узнаем сколько запалили за 7 пар по 186 гр. 7х186=1302. Значит за другие пары по 70 гривен заплатили: 1862-1302=560. Мы знаем что каждая пара стоит 70 гр, значит кол-во пар равно: 560:70=8. Значит 7 пар по 186 гр и 8 пар по 70 гр. 7+8=15
Ответ: 15