Реши задачу. сколько в магазине апельсинов, мандарина и лимонов по отдельности, если всего их 478

штук? Мандарина и апельсинов вместе 322 штуки, лимонов и апельсинов 201 штука.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.
Всего 478шт
478-322=156 шт лимонов
201-156=45 шт апельсинов
478-156-45=277 шт мандаринов
ответ 156 лимонов, 45 апельсинов, 277 мандаринов