В первом бидоне было в 5 раз больше молока чем во втором после того как из первого бидона отлили 2

литра то в другой налили 6 литров воды в бидонах молока стало поровну Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.
Х  л - было во втором
5х  л - было в первом
5х-2  л - стало в первом
х+6  л - стало во втором
Стало поровну.

5х-2=х+6
5х-х=6+2
4х=8
х=2(л) - было во втором бидоне
2*5=10(л) - было в первом