Решите уравнение:3(x-2)=8x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

3*(х-2)=8х+9
3х-6=8х+9
3х-8х=9+6
-5х=15
х=15:-5
х=-3

Отвечает Остроушко Юлия.
Раскрываем скобки
3х-6=8х+9
3х-8х=9+6
-5х=15
х=15:(-5)
х=-3
Ответ: х=-3