Рабочий работает 8 часов делая по 42 детали в час. На новом оборудование он выполняет дневную норму

за 6 часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Даниил.
1) 8*42=336 (дет.) делает рабочий за 8 часов на старом оборудовании
2) 336:6=56 (дет./ч) производительность рабочего на новом оборудовании
3) 56-42=14 (дет./ч) на столько больше стала производительность рабочего на новом оборудовании
Ответ: 14 дет./ч