1. Вычислите: 2. Решите уравнение: 3. Найдите: а) 23% от числа 15; б) число, 45% которого равны

50,25; в) какой процент составляет 25 от 400. 4. В двух вагонах поезда 60 человек. Сколько человек в каждом, если в первом вагоне на 12 человек больше, чем во втором? 5. Решите пропорцию 6. В семи одинаковых мешках содержится 343 кг картофеля. Сколько весит картофель в четырех мешках? 7. На координатной плоскости отметьте точки М(0; 8), N(-3; 0), К(3; 2) и найдите длину отрезка оси ординат внутри треугольника МNК.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
А) 23% = 0,23
    15*0,23 = 3,45
б) 45% = 0,45
     50_1/4 : 0,45 = 201/4 : 45/100 = 201/4 * 100/45 = 201/4 * 20/9 = 201*5 / 9 = 67*5 / 3=111_ 2/3
в) 25:400 = 25/400 = 5/80 = 1/16 = 0,0625 = 6,25%