В сумме 10 яблок. У яси на 2 больше. Если к яблоком елисея добавить одно, то у него будет ровно

половина общего их количества яблок. Сколько яблок у елисея, а сколько у яси?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.
Пусть у Елисея - х яблок, а у Яси - у яблок
у = х +2
х + у = 10
х + х + 2 = 10
2х + 2 = 10
2х = 10 - 2
2х = 8
х = 8 : 2
х = 4
у = х + 2 = 4 + 2 = 6
Ответ: у Елисея - 4 яблока, у Яси - 6 яболк
Отвечает Евстропова Карина.

1) 10 : 2 - 1 = 4 ( яблока ) у Елисея
2) 10 - 4 = 6 ( яблок ) у Яси