на листе бумаги длиной 12см и шириной 8см нарисован синий квадрат со стороной 4 см. Найди площадь

белой части листа.

Ответы на вопрос

Отвечает Попелястий Коля.

1) 12 * 8 = 96  кв.см. - площадь всего листа

2) 4 * 4 = 16 кв.см. - площадь синего квадрата

3) 96 - 16 = 80 кв.см. - белая часть листа 

 

 или так: S = (12 * 8) - (4 * 4)

              S = 80 кв.см.