Рабочий за 6 часов обтачил 180 деталей его ученик за 5 часов обтачил 100 деталей Сколько всего

деталей обтачивает рабочий и его ученик за час

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
180:6=30(деталей)-сделал рабочий за час
100:5=20(деталей)-сделал ученик за час
30+20=50(деталей)-сделали ученик и рабочий за час
Отвечает Дикий Владимир.
1)180:6=30(д.)
2)100:5=20(д.)
3)20+30=50(д.)


180:6+100:5=50(д.)