Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг. меньше, чем стоимость 4 кг

груш. Какова цена 1 кг яблок,1 кг груш?помогите прошу заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Вова.
Х стоит 1 кг яблок
275-х стоит 1 кг груш
3х стоят 3 кг яблок
4(275-х) стоят 4 кг груш
3х+50=4(275-х)
3х+50=1100-4х
7х=1050
х=150тг стоит 1 кг яблок
275-150=125тг стоит кг груш