Помогите решить, пожалуйста! (6,4•2 11/12 -16)•2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

(6,4 * 2_11/12 - 16) * 2,25 = 6

       1              2       3


1) 6,4 * 2_11/12 = 64/10 * 35/12 =  (64*35) / (10*12) = (8 * 7) / 3 = 56/3

2) 18_2/3 - 16 = 2_2/3 = 8/3

3) 8/3 * 2,25 = 8/3 * 225/100 = (8*225) / (3*100) = (8*75) / 100 = 6