Периметр треугольника АВС равен 16см, сторона АВ меньше стороны АС на 3см. Найди длину стороны ВС

если АС=7см

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.
1) 7-3=4(АВ)
2) 7+4=11(АВ и АС)
3) 16-11=5(ВС)
Отвечает Силантьева Дана.
7-3=4
7+4=11
16-11=7
Bc=7