Помогите пожалуйста,срочно!Приведи дроби с натуральными числителями и знаменателями к наименьшему

общему знаменателю(НОЗ).Сделав сначала сокращение: 1) 88/275 и 36/135 2)30/540 и 875/1750 3)8ab/48bc и 5bnr/15cnr 4)9c-9t/9t и 5a+3a/56at.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.
1)88=8*11 и  275=11*25 Значит 88/275=8/25   36=9*4 и    135=9*15.  Значит 36/135=4/15  НОК(25,15)=75  Значит 88/275=8/25=24/75             36/135=4/15=20/75
2))30=30*1 и  540=18*30 Значит 30/540=1/18   875=875*1 и    1750=875*2.  Значит 875/1750=1/2  НОК(25,15)=18  Значит 30/540=1/18             875/1750=1/2=9/18