Найди значение выражения; а)(30-2)×4 б)7×(60-2)в)85×137-75×137 г)78×214-78×204


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
1) (30-2)×4=112
30-2=28;
28×4=112

2) 7×(60-2)=406
60-2=58
58×7=406

3) 85×137-75×137=1190
85×137=11645
75×137=10275
11645-10275=1190

4) 78×214-78×204=780
78×214=16692
78×204=15912
16692-15912=780