В ячмене содержится 60 % крахмала.Сколько килограммов крахмала имеется в 8 кг ячменя в 40 кг яч


Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.
8кг * 0,6 = 4, 8кг = 4кг 800г
40 * 0,6 = 24 кг
Отвечает Краюхина Алиса.
8кг делим на 100 и умножаем на 60, получается 0.08*60=4,8кг
40кг делим на 100 и умножаем на 60, получается 0.4*60=24кг