два переплётчика должны были переплести 384 книги.один из них переплетал 5 книг в день и переплёл

160 книг. по сколько книг в день переплетал другой переплётчик,если они начали и закончили работу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Николай.

384-160=224(книги) - второму переплетчику.

160:5=32(дня) - переплетал первый переплетчик.

224:32=7(книг/день) - скорость второго переплетчика.

Ответ: Второй переплетчик переплетал по 7 книг в день.

 

Отвечает Степаненко Михаил.

1. 384-160=224

2. 160/5=32

3. 224/32=7

ответ: 7 книг