Когда на верхнюю полку поставили еще 5 книг а на нижнюю 7 книг на каждой полке стояло по 13 книг

Сколько книг было на каждой полке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Даке.
13-5=8(книг)на верхней полке сначала
13-7=6(книг) на нижней полке сначала
Ответ:8 книг, 6 книг

Отвечает Скурихин Никита.
Пусть х-было книг на верхней полке, у-книг было на нижней полке.
х+5 - стало книг, после того как доставили, у+7- стало книг, на нижней полке. Тогда:
х+5=13
у+7=13
отсюда:
х=8-было книг изначально на верней полке
у=6-было книг изначально на нижней полке