За контрольную работу по математике в 6 "А" классе отметку "5" получили 5 учеников из 25,а в

6"Б"классе 7 из28.В каком классе процент отличных оценок выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Анатолий.
5 / 25 = 1 / 5 = 0,2 или 20% - процент отличных оценок в 6"A"
7 / 28 = 1 / 4 = 0,25 или 25% - процент отличных оценок в 6"Б"
25% > 20%
Ответ. В 6"Б" процент отличных оценок выше.