Решите задачу,составив уравнение Яблоки из 5 корзин можно разложить в 3 ящика.Масса яблок в каждой

корзине на 4 кг меньше ,чем масса яблок в каждом ящике.найдите массу яблок в одной корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
Масса яблок в 1 корзине - х
масса чблок в 1 ящике - х+4

5х=3*(х+4)
5х=3х+12
5х-3х=12
2х=12
х=12:2
х=6 (кг) - масса яблок в 1 корзине
Отвечает Золотарёва Олеся.
1. Пусть х - масса яблок в одной корзине,
тогда х+4 - масса яблок в одном ящике
5х - масса яблок в пяти корзинах
3(х+4) - масса яблок в трех ящиках
2. Составим уравнение:
5х = 3(х+4)
5х=3х+12
5х-3х=12
2х=12
х=6 (масса яблок в одной корзине)